Logótipo: 

Academia by Comunilog  de Bragança
Largo de S. Tiago
lote D Bloco 4 R/C Esq.
5300-689 Bragança

Contactos
93 656 07 90
braganca@comunilog.com

 

Academia by Comunilog  de Vila Real
Rua Cruz das Almas
nº3, sala 3
5000-507 Vila Real

Contactos
Telm.: 960014273
vilareal@comunilog.com

 

Academia by Comunilog  de Marco de Canaveses
4630 Marco de Canavezes

Contactos
marcocanaveses@comunilog.com

 

Academia by Comunilog  Matosinhos
GPCF
Rua de Custió, 1823
4465-608 Leça do Balio

Contactos
Tel. 915 785 973
matosinhos@comunilog.com

 

Academia by Comunilog  de Penafiel
4630 Penafiel

Contactos
91 99 41 145
penafiel@comunilog.com

 

Academia by Comunilog Norte

Rua Joaquim Nicolau de Almeida 691 
4400-188 Vila Nova de Gaia
 
Contactos

Tel.: 223 752 290
Telm.: 927 193 328

norte@comunilog.com

 

Academia by Comunilog de Vila Nova de Gaia
 
Rua Pádua Correia, 379 5º Esq. Centro Trás
4400-238 Vila Nova de Gaia
Contactos
Telm.: 933 046 732

Academia by Comunilog  de Rio Tinto
Rua dos Bombeiros Voluntários da Areosa nº142
4435-510 Rio Tinto

Contactos

Telf.:     223 252 492
Telm.:   915 608 310

 

Academia by Comunilog  de Fafe
Urb. Capitão Salgueiro Maia
4820-360 Fafe

Contactos
Telm.: 919 982 150
fafe@comunilog.com

 

Academia by Comunilog  de Braga

Rua Nova Santa Cruz Nº 55
4710-409 Braga

Contactos
braga@comunilog.com

 

Academia by Comunilog  de Barcelos

Praceta Augusto Soucasaux Nº. 64
4750-262 Barcelos

Contactos

Telf.:     253 826 320
Telm.:   961 639 430
barcelos@comunilog.com
Locais: 
Viana do Castelo
Paredes
Penafiel
Póvoa de Varzim
Chaves
Porto
Vila Nova de Gaia
Marco de Canaveses
Aveiro
Barcelos
Bragança
Cinfães
Estarreja
Lamego
Lixa
Matosinhos
Régua
Valongo
Vila Nova de Famalicão
Vila Real
Castro Daire
Moncarapacho
Oiã
Oliveira de Azeméis
Vila do Conde
Mirandela
Mogadouro
Gouveia
Esposende
Rio Tinto
Maia
Fafe
Gondomar
Braga

 

Entre aqui no seu curso...

Para entrar no seu curso, por favor entre na nossa plataforma de e-learning.

 

Entrar

 

Pre Inscrição
Mais Informações
Testemunhos


http://www.ilearning.pt

Academia Flic
Academia Fotografia
Academia Rodoviária
Academia Segurança Privada
Free Yourself
Academia Imobiliária


Academis Qualida, segurança , energia ambiente
Agro Academia
Academia Wellness and heath academy
Cursos Profissão

 moodletwitterfacebookmaharaMail

Dep. Comercial
961 544 300
926 337 814
comercial@comunilog.com

Geral/Dep. Pedagógico
271 100 017
Fax.: 271 100 001
consultores@comunilog.com

Avenida Cidade de Bejar
Lote 7, R/C Esq
6300-534 Guarda